~
초록 마을, 안심 먹거리 ! 믿고 주문합니다.
2026-3-13

1,700원
상추 중에서도 붉게 핀 꽃상추는 살짝 쌉싸름한 맛이 돌아 입맛을 돋워요. 고유의 연하고 부드러운 식감은 쌈밥 외에도 겉절이나 샐러드 등의 요리에 씹는 맛을 더해 주죠. 일상에서 자주 먹는 상추이니만큼 더욱 깐깐하게 고를 필요가 있답니다. 초록마을 상추는 농약 없이 안전하게 재배했어요. 잎 표면의 잔 주름때문에 상추 세척이 번거로웠던 분이라면 이제는 걱정 없이 즐겨보세요. 1~2인 가구가 한두 번 먹을 정도의 분량으로 나눠 담았습니다.
국내산
돌돌 말아 즐기는 상추 쌈밥
육류, 해산물과 어우러지는 잎채소
매콤새콤한 겉절이, 무침으로 요리
무농약이상 인증
무농약이상 상추(100g)
| 규격 | 100g |
|---|---|
| 인증번호 | 상품에 별도 표기 |
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | 무농약이상 상추(100g) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 100g |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 농업회사법인(주)늘푸른 / 충북 충주시 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 발송일전 최대3일내 포장/제조되는 상품 |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 해당 사항 없음 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 냉장 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
초록 마을, 안심 먹거리 ! 믿고 주문합니다.
2026-3-13초록 마을 , 안전 먹거리 ! 믿고 주문합니다.
2026-1-31신선해요 만족해요 재구매해요 잎이 작아서 쌈ㅁ사먹기 좋아요
2025-12-13신선하고 야들하니 맛있는 상추 좋아요
2025-9-3지주 시키는 채소 중 하나에요 대체로 신선한 싱품이 와서 만족합니다
2025-8-29싱싱하고 좋아요 야채 품절이 많은데 잘 샀습니다.

신선함은 덜 하지만 만족합니다. 매번 주문해서 먹고 있습니다.
2025-7-21- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
