매실
박스를 열자마자 매실의 달콤한 향이 부엌에 가득 풍겨요 상하거나 기스난거 하나 없이 깨끗하고 너무 좋네요 노르스름한거 붉은빛깔 매실이 간간히 섞여 있어서 즙이 잘나올거 같아요 받자마자 씻어서 저녁에 매실청 담았어요 조금 비싸도 이제 매실이는 초록마을 에서 구매 할래요

![[선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(특/10kg)](/new/_next/image?url=https%3A%2F%2Fattach.choroc.com%2Fweb%2Fgoods%2F1%2Fimg1%2F027872_20240415152921.jpg&w=3840&q=75)
![[선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(특/10kg)](/new/_next/image?url=https%3A%2F%2Fattach.choroc.com%2Fweb%2Fgoods%2F1%2Fimg1%2F027872_20240415152921.jpg&w=128&q=75)

향긋하고 상쾌한 맛이 뛰어난 유기농 매실이에요. 과육의 비중이 높아 과즙이 풍부하죠. 특 사이즈로 29~32mm 사이의 열매를 담아드립니다.
전라남도 광양
백가하, 청축
산지 직배송으로 신선도 유지
매실 장아찌용으로 추천
깔끔하고 새콤한 맛이 강한 매실청 제조
유기농 인증
매실은 보드라운 털로 뒤덮여있어 농약을 뿌리게 되면 농약 속의 전착제 성분이 털에 달라붙어 잘 떨어지지 않아요. 매실은 껍질째 사용하는 경우가 많아, 더욱 주의가 필요합니다. 유기농 인증을 받아 잔류농약 걱정 없이 안심하고 드실 수 있어요.
청매실과 황매실은 매화나무 고유의 품종에 따라 구분합니다. 수확 시기에도 차이가 있죠. 청매실은 우리나라 매실의 약 60%를 차지하며 백가하, 청축 등이 대표적 품종입니다. 씨앗이 작고 과육 비중이 높은데 향긋하고 상큼한 맛을 내어 매실청, 매실장아찌에 잘 어울려요. 수확 시기는 5월 말~6월 중순이죠. 황매실은 남고, 앵숙 등의 품종으로 완숙 시 붉은 무늬가 나타나며 햇빛의 강도에 따라 색의 차이가 있어요. 맛과 향이 뛰어나 매실청, 담금주에 추천하는데 일본의 우메보시 또한 황매실로 만든답니다. 수확 시기는 6월 말~7월 초입니다.
원하는 크기, 용도를 고려해 직접 선택하세요.
1.유기농 청매실(실속) : 1개당 약 24~28mm 내외의 중사이즈 매실이에요. 매실청 담그기에 좋죠.
2. 유기농 청매실(특) : 1개당 약 29~32mm 내외의 특사이즈 매실이에요. 매실청은 물론 장아찌까지 유용하게 사용 가능해요.
3. 유기농 청매실(왕특) : 1개당 약 32mm 이상의 왕특사이즈 매실이에요. 장아찌용으로 활용하세요.
1. 매실은 깨끗이 세척해 꼭지를 뗀 후 통에 담고 유기농 설탕을 위에 덮어주세요.
2. 뚜껑을 덮어 그늘진 곳에 두고 보름 정도 지나면 소독한 주걱으로 한 번 저어주세요.
3. 설탕이 아래로 가라앉고 매실이 보이기 시작하면 일주일 간격으로 설탕이 완전히 녹을 때까지 한 번씩 저어주세요.
4. 40~60일이 지나 매실이 쪼글쪼글해지면 건져내고, 진액은 따로 보관하고 드세요.
·상온에서 보관 시 물러질 수 있으니 수령 당일 반드시 0~10℃ 에서 냉장보관하세요.
유기농 청매실(특/10kg)
| 규격 | 10kg |
|---|---|
| 인증 | 유기농 |
| 인증번호 | 상품에 별도 표기 |
| 원산지 | 국내산 |
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | [선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(특/10kg) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 10kg |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 무지개작목반 / 전남 광양시 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 발송일전 최대3일내 포장/제조되는 상품 |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 해당 사항 없음 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 냉장 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
박스를 열자마자 매실의 달콤한 향이 부엌에 가득 풍겨요 상하거나 기스난거 하나 없이 깨끗하고 너무 좋네요 노르스름한거 붉은빛깔 매실이 간간히 섞여 있어서 즙이 잘나올거 같아요 받자마자 씻어서 저녁에 매실청 담았어요 조금 비싸도 이제 매실이는 초록마을 에서 구매 할래요

- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
![[선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(특/10kg)](/new/_next/image?url=https%3A%2F%2Fattach.choroc.com%2Fweb%2Fgoods%2F1%2Fimg1%2F027872_20240415152921.jpg&w=256&q=75)