토마토
새콤달콤짭잘 완전 맛있어요 싱싱해서 며칠동안 먹었어요
2025-4-11


부산 대저동에서 생산되는 대저토마토 중에서도 당도가 8브릭스 이상이면 '짭짤이토마토'라는 이름을 달 수 있어요. 낙동강 하류 퇴적층에 축적된 미네랄을 흡수해 높은 당도와 특유의 짭짤한 맛을 품었죠. 수확량이 적은 데다 연중 약 3개월만 짧게 맛볼 수 있어 더욱 반갑습니다. 일반 토마토와 달리 초록빛이 돌 때 맛이 더 좋아요. 아삭한 식감 뒤로 번지는 달콤 상큼한 풍미와 짭짤한 감칠맛을 풍성하게 누려보세요.
낙동강이 흐르는 부산 강서의 대저 지역
제초제 없이 토양을 관리하는 비닐 멀칭 재배
8Brix 이상의 높은 당도만을 선별
* 비닐 멀칭 재배 : 경지토양의 표면을 비닐 소재로 덮어 잡초를 방지하고 유익한 박테리아의 번식을 촉진하며 토양의 수분 보존과 온도 조절 등을 꾀하는 재배 방식
특정 기간 짧게 맛보는 짭짤이토마토
부담 없이 즐기는 과일 디저트
주스, 샐러드, 샌드위치 토핑으로 활용
잔류농약검사로 안전성 UP
초록개런티 인증
초록개런티짭짤이토마토(900g)
| 규격 | 900g |
|---|---|
·시기별 차이는 있지만 일반 토마토와 달리, 대저토마토는 숙도가 낮을 때 수확합니다. 상품이 덜 익은 것이 아닌 품종적 특징이므로 이 점을 양지해 주시기 바랍니다.
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | 초록개런티 짭짤이토마토(900g) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 900g |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | (주)농업법인도담 / 충북 청주시 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 발송일전 최대3일내 포장/제조되는 상품 |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 해당 사항 없음 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 냉장 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
새콤달콤짭잘 완전 맛있어요 싱싱해서 며칠동안 먹었어요
2025-4-11짭짤이맛은아닌거같아요,,,,,,,,,,,
2024-6-9맛 있는데 너무 비싸네요. 초록마을 제품이라 믿고 먹습니다
2024-3-14개대가 너무 커서인지 맛은 실망스럽습니다.

신선해요 맛은 토마토 맛이에요 . .
2023-6-20짭짤이 이번에도맛잇어요,,,,,,,,,,,
2023-4-26그냥 대저토마토가 아니라 대저 '짭짤이' 토마토를 사야한다 해서 유심히 봤네요. 달고 짜고 새콤하고 ..정말 맛있습니다!
2023-4-10맛있어요. 초록마을 제품이라 믿고 먹을 수 있어요 . 신선해요
2023-4-9올해첫짭짤이 맛있어요,,,,,,,,,,,,
2023-3-3무농약 유기농이라 믿고 먹어요 무농약제품이 더 많아졌으면 좋겠어요
2022-6-22- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
