혼합곡2kg 1포 파손
1포가 파손되어 내용물이 쏟아져 나왔습니다. 어린이집 납품건이라 신속한 교환처리 부탁드립니다.





14,900원
혈당을 느리게 올린다고 알려진 렌틸콩, 귀리, 현미를 소화가 편한 백미와 최적의 비율로 배합했습니다. 서울아산병원 노년내과 교수가 제안한 잡곡밥 레시피를 바탕으로 만들었어요. 단백질과 식이섬유가 풍부한 렌틸콩 함량이 높아 포만감 있고 든든한 것이 특징이죠. 통곡물 고유의 식감이 있어 천천히 오래 씹게 되니 과식 방지에도 도움이 됩니다. 이제 탄수화물 비율이 높은 백미밥 대신, 균형 잡힌 잡곡밥으로 더 건강한 식습관을 만들어 보세요.
브라운렌틸콩 40%
국내산 유기농 귀리 20%
국내산 유기농 현미 20%
국내산 유기농 백미 20%
4가지 곡물을 4:2:2:2 비율로 배합
잔류농약검사를 통해 한 번 더 안전성 확인
식단 관리를 위한 잡곡밥
건강한 식습관에 관심 있으신 분
서울아산병원 노년내과 교수가 제안한 잡곡밥 레시피를 활용해 담았기 때문입니다. 특히 단백질과 식이섬유가 풍부한 렌틸콩을 40% 담은 것이 핵심이죠. 번거롭게 곡물을 섞을 필요 없이 손쉽게 황금 비율 잡곡밥을 지어 드세요. 통곡물의 풍부한 영양과 백미의 부드러운 식감이 어우러져 더 건강하고 맛있는 잡곡밥을 즐길 수 있습니다.
마인드(MIND)식단이란?
지중해식 식사와 고혈압 환자를 위한 DASH(대시) 식사법을 합친 개념으로, 단순당과 정제 곡물 대신 통곡물·콩·채소·생선·견과류 등을 적극 활용해 혈당지수(GI)를 느리게 올리는 식단 방식을 의미합니다. 느린식단 혼합곡으로 지은 건강한 잡곡밥, 초록마을의 신선한 채소, 생선 등과 함께 더 오래오래 건강하게 식사하세요.
· 잡곡 특성상 물에 충분히 불린 후 밥을 지어 드시는 걸 추천드립니다.
· 개인의 소화 기능의 정도, 입맛 취향에 따라 백미를 더 추가해 드시면 좋습니다.
느린식단 혼합곡(2kg)
| 규격 | 2kg |
|---|---|
| 배합비 | 브라운렌틸콩 40%,국내산 유기농 귀리 20%,국내산 유기농 현미 20%,국내산 유기농 백미 20% |
| 생산년도 | 2025년산 |
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | 느린식단 혼합곡(2kg) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 2kg |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 주식회사 한뜰/경기도 안성시 /주식회사 한뜰 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 2026-03-25 이후 제조(포장)된 상품을 발송합니다. ※ 매장에서 배송될 경우 각 매장별 보유 재고에 따라 제조연월일이 상이 할 수 있습니다. |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 상온 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
1포가 파손되어 내용물이 쏟아져 나왔습니다. 어린이집 납품건이라 신속한 교환처리 부탁드립니다.



바라던 잡곡이네요 좋아요 ㅎㅎ 좋아요 ㅎㅎ 좋아요
2026-1-14당뇨는 없지만 예방차원에서 사봤어요.
2025-9-26- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
