좋아요
건강한 잡곡 렌틸콩. 건강을 위해 밥에 넣어 먹어요~
2026-3-2

색다른 식감과 알찬 영양을 선사할 특별한 곡물! 브라운 렌틸콩을 소개합니다. 단백질과 식이섬유가 풍부해 먹었을 때 든든하고 포만감이 오래갑니다. 혈당지수도 낮아 쌀과 함께 넉넉히 섞어 잡곡밥으로 지어 드시면 좋아요. 콩류 중에서도 식감이 부드럽고, 씹었을 때 톡톡 터지는 식감이 매력적이죠. 잔류농약검사를 추가로 거쳐 안전성까지 확인했습니다. 샐러드, 카레, 스튜 재료로 다양하게 활용해 보세요.
캐나다산
잔류농약검사 추가 실시
도정을 거치지 않은 영양만점 렌틸콩
쌀이나 죽에 넣어 조리
수프, 샐러드, 카레, 볶음 요리 등에 활용
생김새가 렌즈를 닮아 ‘렌즈콩’으로도 불리는 렌틸콩은 미국의 건강 전문지 ‘헬스’에서 선정된 세계 5대 식품 중 하나입니다. 각종 영양소를 함유하고 있어 세계적으로 인정받는 건강 곡물이죠. 특히 단백질과 식이섬유가 풍부해 식단 조절용 재료로 좋습니다. 색깔에 따라 레드, 그린, 브라운, 블랙 네 가지로 나뉘어요. 그중에서도 ‘브라운’이 가장 대중적으로 사랑받는 렌틸콩이죠. 껍질과 씨눈의 영양까지 그대로 살아있어 더욱 인기랍니다.
안심선별 브라운 렌틸콩(1kg)
| 규격 | 1kg |
|---|---|
| 생산년도 | 2025년산 |
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | 안심선별 브라운 렌틸콩(1kg) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 1kg |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 주식회사 한뜰/경기도 안성시 /주식회사 한뜰 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 2026-03-25 이후 제조(포장)된 상품을 발송합니다. ※ 매장에서 배송될 경우 각 매장별 보유 재고에 따라 제조연월일이 상이 할 수 있습니다. |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 상온 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
건강한 잡곡 렌틸콩. 건강을 위해 밥에 넣어 먹어요~
2026-3-2백미에 렌틸콩 병아리콩 섞어서 밥을지어서 먹으니 고소하고맛있어요 가격활인해서 재구매했어요
2026-2-28단백질이 많은 렌틸콩 초록마을이라 안심하고 믿고 구매합니다
2026-1-5밥 지을 때 같이 넣어요. 고소하고 맛있습니다.
2025-12-29건강에 좋다는 렌틸콩이라 항상 잡곡밥에 필수로 들어가요
2025-12-19콩을 싫어해서 ㅜ. 제일 식감이 적은 렌틸콩을 오랜만에 사봅니다 ㅋ

부드럽습니다. 밥에 넣어 잘 먹고 있습니다. 만족합니다.
2025-11-22밥 지을 때 넣의 밥이 훨씬 더 고소하고 맛있습니다
2025-11-20밥 할때 렌탈콩 넣어서 먹는데 마침 세일해서 구매
2025-11-13아주 좋아요 good good good
2025-11-5- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
