좋아요
골고루 여러가지 좋아요. 조각콩이라 더 좋아요.
2025-4-2

25,000원
12가지나 되는 잡곡을 혼합한 유기농혼합12곡입니다. 농약, 화학비료를 사용하지 않고 우리 땅에서 유기농으로 자란 곡물을 하나하나 엄선했어요. 유기농 현미부터, 보리, 옥수수, 적두, 서리태 등을 가장 맛있는 비율로 골고루 섞었죠. 더 이상 곡물을 개별적으로 고르거나 혼합하지 않아도 되니 참으로 편리해요. 여기에 기호대로 백미만 넣어 밥을 지어도 좋겠죠. 12곡이 전하는 맛과 식감을 느끼며 든든한 한 끼를 섭취해보세요.
국내산 곡물 12종(국내산 곡물 12종(현미, 보리, 옥수수, 찹쌀, 흑미, 찰현미, 찰보리, 수수, 적두, 서리태, 백태, 차조)
밥안심하고 즐기는 온 가족 영양밥
별도의 혼합 과정 없이 간편하게 완성
유기농 인증
유기농혼합12곡(2kg)
| 규격 | 2kg |
|---|---|
| 배합비 | 현미29%, 보리20%, 옥수수5%, 찹쌀5%, 흑미5%, 찰현미, 찰보리, 수수, 적두, 서리태, 백태, 차조 |
| 인증번호 | 상품에 별도 표시 |
| 생산년도 | 2025년산 |
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | 유기농 혼합12곡(2kg) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 2kg |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 주식회사 한뜰 / 경기도 안성시 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 2026-04-01 이후 제조(포장)된 상품을 발송합니다. ※ 매장에서 배송될 경우 각 매장별 보유 재고에 따라 제조연월일이 상이 할 수 있습니다. |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 해당 사항 없음 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 상온 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
골고루 여러가지 좋아요. 조각콩이라 더 좋아요.
2025-4-2종종 즐겨넣는 잡곡입니다. 찌꺼기가 적어서 좋아요

늘 먹던 잡곡인데..보니 작년도 산이네요

잡곡 할인할때 사두는데 상태가 어떤지 아직 확인도 못했는데..온도변화로 보관도 쉽지않네요.

햇곡은 아니지만 유기농이라 좋고 찰지고 고소해요
2024-9-22여러 잡곡들이 섞여 있어 좋아요. 알갱이도 작아서 먹기 편해요
2024-8-29잡곡에 농약을 많이 사용된다고 알고 있어서 무조건 유기농제품 먹어요 유기농이라 그런가 더 찰치고 고소한 느낌이예요
2024-7-29잡곡밥을자주해먹어서 좋아요,,,,,,,
2024-6-30잡곡이 다양하게 들어 있어서 좋아요
2024-5-29잡곡의 적절한 배합으로 몇년째 계속 먹고 있는 제품입니다 세일할때마다 구입해서 냉장고에 쟁여놓고 먹네요
2024-4-22- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
