~
초록 마을, 안심 먹거리 ! 믿고 주문합니다.
2025-2-23

골든퀸에서는 구수하고 은은한 팝콘 향이 올라와요. 이로 인해 '향미(米)'라는 이름으로도 불리는 쌀입니다. 아밀로스 함량이 낮아 찰기와 윤기가 뛰어나고 씹을수록 탱탱한 식감도 살아 있지요. 이러듯 골든퀸은 일반미와 찹쌀의 장점을 모두 지녀 우수한 쌀 품종으로 평가받고 있어요. 매일 먹는 밥을 유기농골든퀸으로 더욱 맛있게, 향기롭게 즐겨보세요. 10kg 용량으로 넉넉하게 담아드립니다.
국내산
구수한 향을 풍기는 향미, 골든퀸
집밥을 부르는 구수한 향미(米)
솥밥으로 해먹기 좋은 명품 쌀
유기농 인증
소립종인 저 아밀로스 향미는 일반 쌀보다 물을 10~15% 적게 넣고 취사해야 더욱 맛있어요.
쌀도 신선식품이라서 가능한 빠르게 섭취하고, 보관 또한 중요해요
· 최적의 보관방법
빛이 없고 온도가 낮은 냉장고에 밀폐용기에 담아 냉장 보관하세요. 특히 온도, 습도가 높아지는 여름철이나 장마철에는 쉽게 변질되니 꼭 냉장 보관해주세요.
· 쌀 보관 주의사항
햇빛에 노출되면 쌀이 건조해지면서 금이 가고 변질되기 쉽습니다. 물을 많이 쓰는 주방도 습기가 생겨 좋지 않고요. 냉동 보관하면 쌀이 얼면서 깨질 수 있습니다.
· 쌀 구매 TIP
아무리 좋은 쌀이라도 장기 보관하면 신선도가 떨어져요. 식구 수를 고려해 적당한 양으로 구입하세요.
유기농 골든퀸(10kg)
| 규격 | 10kg |
|---|---|
| 인증 | 유기농 |
| 인증번호 | 상품에 별도 표시 |
| 원산지 | 국내산 |
| 품종 | 골든퀸 2호 |
| 등급 | 보통 이상 |
| 생산년도 | 2024년산 |
| 도정일자 | 상품에 별도 표기 |
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
| 품목 또는 명칭 | 유기농 골든퀸(10kg) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 10kg |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 주식회사 한뜰 / 경기도 안성시 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 2026-05-06 이후 제조(포장)된 상품을 발송합니다. ※ 매장에서 배송될 경우 각 매장별 보유 재고에 따라 제조연월일이 상이 할 수 있습니다. |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 해당 사항 없음 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 상온 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
초록 마을, 안심 먹거리 ! 믿고 주문합니다.
2025-2-23초록 마을, 안심 먹거리 ! 믿고 주문합니다.
2025-2-23도정과정에서 그랬는지는 모르겠지만 전부 깨져있어요. 쌀알 크기도 작은데 너무 많이 깨져 있어서 부스러기를 먹는 기분 입니다. 후기 잘 안남기는데 남겨 봅니다.
2024-11-6골드퀸 구매 후 다른 쌀 못사고 있어요 당일 급하게 필요해서 매장배송 이용했는데 편하고 좋아요
2024-9-26구수한 밥냄새 ~~ 찰지고 맛있어요. 잡곡이랑섞어서 밥을지으니 더욱 맛있어요
2024-9-17유기농이라 믿고 구매합니다 ~~~~~
2024-6-27쌀이 좋으니 밥도 맛있어서 항상 즐겨 먹습니다
2024-6-14친정 아버지께서 초록마을 골든퀸만 고집하시네요. 구수하니 부드러운게 밥맛이 최고랍니다. 계속 구입할거예요
2024-5-26유기농쌀먹다가 밥맛좋다길래 유기농골든퀸샀는데 이게 먹으라고 파는쌀인가싶네요 돌지난아기 이제 이유식끝나서 유아식할때 해주려고했는데 밥 윤기는커녕 퍼석퍼석하고 이상한 군내나고.... 팔지마세요
2024-4-18항상 쟁여두고 먹는쌀이라 세일할때마다 주문해ㅛ
2024-1-26- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
