![[선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(실속/10kg)](/new/_next/image?url=https%3A%2F%2Fattach.choroc.com%2Fweb%2Fgoods%2F1%2Fimg1%2F027873_20240415152414.jpg&w=3840&q=75)
![[선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(실속/10kg)](/new/_next/image?url=https%3A%2F%2Fattach.choroc.com%2Fweb%2Fgoods%2F1%2Fimg1%2F027873_20240415152414.jpg&w=128&q=75)

탐스러운 초록빛 상큼한 매력
유기농 청매실(실속)
향긋하고 상쾌한 맛이 뛰어난 유기농 매실이에요. 과육의 비중이 높아 과즙이 풍부하죠. 24mm~28mm 사이의 열매를 담아드립니다.
Choroc Point
-
산지 & 제조지
전라남도 광양
-
재료 & 품종
백가하, 청축
-
생산과정
산지 직배송으로 신선도 유지
-
추천 & 활용
매실 장아찌용으로 추천
깔끔하고 새콤한 맛이 강한 매실청 제조
-
인증
유기농 인증
잔류농약 걱정 없는 유기농 매실
매실은 보드라운 털로 뒤덮여있어 농약을 뿌리게 되면 농약 속의 전착제 성분이 털에 달라붙어 잘 떨어지지 않아요. 매실은 껍질째 사용하는 경우가 많아, 더욱 주의가 필요합니다. 유기농 인증을 받아 잔류농약 걱정 없이 안심하고 드실 수 있어요.
청매실과 황매실은 무엇이 다를까요?
청매실과 황매실은 매화나무 고유의 품종에 따라 구분합니다. 수확 시기에도 차이가 있죠. 청매실은 우리나라 매실의 약 60%를 차지하며 백가하, 청축 등이 대표적 품종입니다. 씨앗이 작고 과육 비중이 높은데 향긋하고 상큼한 맛을 내어 매실청, 매실장아찌에 잘 어울려요. 수확 시기는 5월 말~6월 중순이죠. 황매실은 남고, 앵숙 등의 품종으로 완숙 시 붉은 무늬가 나타나며 햇빛의 강도에 따라 색의 차이가 있어요. 맛과 향이 뛰어나 매실청, 담금주에 추천하는데 일본의 우메보시 또한 황매실로 만든답니다. 수확 시기는 6월 말~7월 초입니다.
크기에 따라 고르는 국내산 청매실 3종
원하는 크기, 용도를 고려해 직접 선택하세요.
1.유기농 청매실(실속) : 1개당 약 24~28mm 내외의 중사이즈 매실이에요. 매실청 담그기에 좋죠.
2. 유기농 청매실(특) : 1개당 약 29~32mm 내외의 특사이즈 매실이에요. 매실청은 물론 장아찌까지 유용하게 사용 가능해요.
3. 유기농 청매실(왕특) : 1개당 약 32mm 이상의 왕특사이즈 매실이에요. 장아찌용으로 활용하세요.
Choroc Tip
매실청 담그는 비법을 알려드립니다
1. 매실은 깨끗이 세척해 꼭지를 뗀 후 통에 담고 유기농 설탕을 위에 덮어주세요.
2. 뚜껑을 덮어 그늘진 곳에 두고 보름 정도 지나면 소독한 주걱으로 한 번 저어주세요.
3. 설탕이 아래로 가라앉고 매실이 보이기 시작하면 일주일 간격으로 설탕이 완전히 녹을 때까지 한 번씩 저어주세요.
4. 40~60일이 지나 매실이 쪼글쪼글해지면 건져내고, 진액은 따로 보관하고 드세요.
보관법
·상온에서 보관 시 물러질 수 있으니 수령 당일 반드시 0~10℃ 에서 냉장보관하세요.
Package & Info
유기농 청매실(실속/10kg)
| 규격 | 10kg |
|---|---|
| 인증 | 유기농 |
| 인증번호 | 상품에 별도 표기 |
| 원산지 | 국내산 |
- 주의사항
·예약 마감일까지 주문 / 결제 완료 건 기준으로 배송됩니다. (입금 지연 시 배송 불가)
·출고일 후 1~2일 이내에 받아볼 수 있습니다.
·한정 수량으로 진행되어 조기 종료될 수 있습니다.
·산지 직송 예약상품으로 단순 변심에 의한 취소 / 반품 / 교환은 불가합니다.
·산지 사정에 따라 출고일이 변경될 수 있습니다.
쇼핑몰에 안내되는 상품정보 및 이미지는 재고에 따라 실제 받으시는 정보와 다를 수 있습니다. (패키지 리뉴얼 , 매장&센터 재고여부 외)
초록마을에서 제공하는 모든 이미지 및 콘텐츠는 저작권법에 의거 보호받는 자산으로 무단 복제, 배포, 도용 시 법적조치를 받을 수
있음을 알려드립니다.
Copyrightⓒ The Chorocmaeul Co., Ltd. All rights reserved. All pictures cannot be copied without permission.
상품정보
| 품목 또는 명칭 | [선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(실속/10kg) |
|---|---|
| 포장단위별 내용물의 용량(중량),수량,크기 | 10kg |
| 생산자, 수입품의 경우 수입자를 함께 표기 | 무지개작목반 / 전남 광양시 |
| 농수산물의 원산지 표시에 관한 법률에 따른 원산지 | 상품설명 참조 |
| 제조연월일(포장일 또는 생산연도) | 발송일전 최대3일내 포장/제조되는 상품 |
| 농산물 - 농산물품질관리법상 유전자변형농산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 축산물 - 축산법에 따른 등급 표시, 「축산물이력법」에 따른 이력관리대상축산물 유무 | 해당 사항 없음 |
| 수산물 - 수산물품질관리법상 유전자변형수산물 표시, 지리적표시 | 해당 사항 없음 |
| 수입식품에 해당하는 경우 "「수입식품안전관리특별법」에 따른 수입신고를 필함"의 문구 | 해당 사항 없음 |
| 상품구성 | 상품 설명 참조 |
| 보관방법 또는 취급방법 | 냉장 |
| 「식품 등의 표시·광고에 관한 법률」에 따른 소비자안전을 위한 주의사항 | 특정성분에 알레르기 체질이신 분은 섭취 전 제품의 원료 성분을 확인 후 섭취하시기 바랍니다. |
| 소비자상담 관련 전화번호 | 초록마을 고객센터 080-023-0023 |
상품평
50P500P
증정- 상품평 등록 시 포인트 50P, 첫 상품평 등록 시 500P 지급
- 온라인 구매 내역이 있는 고객님만 글 등록이 가능합니다. (구매상품별 1회 등록)
- 상품평은 마이페이지 → 쇼핑정보 → 주문내역 → 주문상세내역 에서 작성하실 수 있습니다. (작성가능기간 : 주문일로부터 3개월)
- 광고성 글 및 식품위생법 상 저촉되는 글 등의 관리를 위해 글 승인 절차를 거쳐 포인트를 지급합니다.
- 광고성 글 및 특정 병명, 개인적인 효능·효과, 상품 평과 관련 없는 글은 공개가 제한되거나 예고없이 삭제될 수 있습니다.
배송/반품/교환
| 일반택배 |
|---|
|
22시 이전 주문/결제완료 주문 : 다음날 발송 |
| 도착 희망일 도착 |
-
1. 지역별 교통상황, 영업소 사정에 따라 도착일/도착시간이 다를 수 있습니다.
-
2. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
- 명절 연휴, 법정 공휴일, 예약 상품, 업체(산지) 배송 상품, 이 외 배송관련 사전 알림이 있는 경우
-
3. 도착 희망일을 별도 지정하지 않을 경우 가장 빠른 도착일로 진행됩니다.
| 매장배송 |
|---|
|
마감시간 이전 주문/결제완료 주문 : 당일 발송 |
| 당일 도착 |
- 1. 마감시간은 매장별로 다르며, 주문 시 이용가능시간이 안내됩니다.
- 2. 매장배송은 배송받고자 하는 주소지 내 배송가능한 매장이 있을 경우 선택 가능합니다.
- 3. 별도 배송기간 안내가 있을 경우 별도 안내를 우선합니다.
40,000원 이상 무료배송 (40,000원 미만, 3,000원 별도 부과) 예외 사항
- 1. 업체배송은 업체별 별도 배송비 발생
(주문 시 업체별 배송비 꼭! 확인하세요.)
1. 전 지역 (제주/도서산간/택배불가 지역 제외)
- 제품에 이상이 있을 경우 교환/반품은 상품 수령일로부터 2일 이내입니다. (단, 유통기한이 넘지 않은 제품과 개봉하지 않은 제품만 가능)
- 제품 이상이란? 제품의 파손, 변질, 유통기한 경과, 이물질 혼입 등 상품에 중대한 결함이 발생한 경우를 지칭함.
- 생식품/신선식품/냉동식품 : 상품수령 후 2일 이내
- 상온상품 : 상품수령 후 7일 이내
- 고객 단순 변심에 의한 교환/반품은 배송비가 고객 부담입니다. (고객부담 배송비 6,000원 - 왕복배송비)
- 고객 단순 변심에 의한 교환/반품 시 배송받은 택배박스와 다른 박스, 혹은 여러 박스로 소분하여 회수되는 경우 추가 비용이 발생할 수 있습니다.
※고객 단순변심이란?
- 개인 사정에 의한 부재로주문 상품을 미수령할 경우
- 주문 상품에 대해 특별한 사유없이 취소 / 반품할 경우
- [배송준비] 상태에서 주소변경 사유 등으로 취소하는 경우
- 1. 해당 상품이 포함된 주문건은 고객 단순변심에 의한 취소/교환/반품이 불가합니다.
- 2. [결제완료] 상태에서만 취소가 가능 합니다. (배송준비중/배송중 단계에는 불가)
- 주문취소는 [배송준비중] 이전단계에 [주문내역]을 통해 직접처리 가능 (취소와 동시에 결제 취소)
- 신선식품 : 채소, 청과, 일부 신선가공식품 (두부 / 빵 외)
- 냉동식품
- 예약상품 : 산지직송 상품, 주문제작 상품도 해당
![[선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(실속/10kg)](/new/_next/image?url=https%3A%2F%2Fattach.choroc.com%2Fweb%2Fgoods%2F1%2Fimg1%2F027873_20240415152414.jpg&w=256&q=75)
- [선예약 5/29까지,2026년 매실] 유기농 청매실(실속/10kg)
- 53,100원
- 구매수량
- 0
- 구매가격
- 0원

